Busca Medidor De Satélite, Medidor DVB-S / S2, Medidor De Potencia en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Accesorios ópticos > Otro > Alta calidad 1310nm / 1550nm Fbt 1X2 Wdm

Alta calidad 1310nm / 1550nm Fbt 1X2 Wdm

Información básica

Modelo:  WDM-2

Descripción del producto

Modelo N °: WDM-2 Wiring Devices: ODF Condition: New Grade: P Directivity: ≥55dB Tipo de fibra: Corning SMF-28e Steel Stainless Tube: 3 * 50mm Marca: CATVSCOPE Origen: Zhejiang Tipo: Fibra Transceptor Certificación: CE Port Configuration : 1 * 2 Longitud de onda operativa: 1310/1550 ± 15nm Pérdida de retorno: ≥55dB Fibre Pigtail Longitud: 1m o Personalizar a pedido de amplificador de fibra y enlace óptico: Especificación de la ayuda: CE \ n1310nm & sol; 1550nm FBT 1X2 WDM \ n \ n \ nDescripción \ nFBT WDM es un acoplador wdm de economía, 1310 & sol; 1550nm, adecuado para amplificador de fibra y enlace óptico & período; \ n \ nEspecificaciones \ nFunción baja pérdida \ nAlto aislamiento \ nBajo pérdida de dependiente de polarización \ ncalificado bajo Telcordia GR-1221 y GR-1209 \ n \ nAplicación \ n1 & period; Amplificador de fibra \ n2 & period; Telecomunicación \ n3 y período; Enlace de fibra óptica CATV \ n \ nEspecificación

Item

Unit

Specification

Port Configuration  

1X2

Grade

P

Type

 

A

B

Max. Insertion Loss

dB

0.3

0.6

Isolation

dB

≥16

≥30

PDL

dB

≤0.1

≤0.1

Operating Wavelength

nm

1310/1550±15

Directivity

dB

≥55

Return Loss

dB

≥55

Operating Temperature

°C

-20~+70  

Storage   Temperature

°C

-40~+85  

Fiber Type

Corning SMF-28e

Fiber Pigtail   Length

m

1 or Customize On   Request

 

mm

3×L50 (A:Standard)

Bare fiber

 

mm

3×L54 (A:Standard)

0.9mm loose cable

Package Dimension

mm

90×20×10(A:Standard)  

0.9mm loose cable

              

mm

100×80×10 (B:High   Isolation)

0.9,2.0,3.0mm

orte

Grupos de Producto : Accesorios ópticos > Otro

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres