Busca 24f Mini Cable De Distribución 3.0 Mm, 24f Cable De Fibra óptica, Cable De Fibra óptica 3.0 Mm en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China

Buzón de Consultas (0)
Home > Lista de Producto > Cable de fibra óptica > 24f mini distribución cable de fibra óptica 3.0 mm

24f mini distribución cable de fibra óptica 3.0 mm

24f mini distribución cable de fibra óptica 3.0 mm

    Precio unitario: 0.3~4 USD
    Cantidad de pedido mínima: 1 Meter
    Paquete: carrete de madera
    productividad: 100km/week
    Marca: OEM
    transporte: Ocean,Land,Air,Express,Others
    Lugar de origen: CHINA
    Capacidad de suministro: 100km/week
    Certificados : CPR,ISO9001:2015
    HS-Code: 85447000
    Hafen: shenzhen

Información básica

Modelo: 24F Mini Distribution Optical Fiber Cable 3.0mm

Descripción del producto

Solicitud

* Usado en cableado interior.

* Utilizado como cable de construcción de acceso.

* Utilizado como líneas de equipos de interconexión, y se usa en conexiones ópticas en salas de comunicación óptica.

* Usado en coletas y cables.

Características

* Buenas características mecánicas y ambientales.

* Las características de retardantes de la llama cumplen con los requisitos de los estándares relevantes.

* Las características mecánicas de la chaqueta cumplen con los requisitos de los estándares relevantes.

* Soft, flexible, fácil de colocar y empalme, y con transmisión de datos de gran capacidad.

* Cumplir varios requisitos del mercado y los clientes.

Característica de fibra

Fiber style

Unit

SM G652D

MM 62.5/125

OM2/OM3/OM4

 OM5

Condition

nm

1310/1550

850/1300

850/1300

850/1300

Attenuation

dB/km

0.36/0.23

2.4/0.6

2.4/0.6

2.4/0.6

Dispersion

1550nm

ps(nm·km)

≤18

-----

 

-----

1625nm

ps(nm·km)

≤22

-----

 

-----

Overfilled Modal Bandwidth

850nm

MHZ·.km

-----

≥200

500/≥1500/≥3500

≥3500

1300nm

MHZ. ·km

-----

≥500

≥500/≥500/≥500

≥500

Effective Modal Bandwidth

850nm

MHZ·.km

 

 

≥950/≥2000/≥4700

≥4700

40GBASE-SR4 / 100GBASE-SR101

850nm

M

 

 

-/140/170

200

10GBASE-SR

850nm

M

 

 

150/300/550

150

1000BASE-SR

850nm

M

 

 

750/1000/1100

440

Parámetros de cable

Fiber count

24F

Fiber Type

SM OM1 OM2 OM3 OM4 OM5

Cable Weight

7.5kgs

Cable OD

3.5mm

Min.Bend Radius

Dynamic 20D/ Static 10D

Tensile (Long Term.)

80N

Jacket Material

 OFNR OFNP LSZH TPU

Tensile (Short Term.)

150N

Jacket Color

12 colors available

Crush (Long term)

100N/100mm

Operating temperature

-20+70 

Crush (Short term)

500N/100mm




Estructura de cables

24f 3 0mm Sm Mini Distribution Cable Jpg


ShenZhen JunJin Technology Co.,Ltd

 Junjin Technology es un fabricante de cable y cable de parche óptico de fibra, establecido en 2010. Ahora el área de fábrica es de 2980 metros cuadrados. Nuestro negocio principal es el cableado óptico de fibra, la conexión al aire libre de fibra, el producto MPO/MTP y el cable de fibra óptica. Nuestros productos se utilizaron ampliamente en la sala de telecomunicaciones, la estadía base LTE, WIMAX, el centro de datos y la planta de cable de patio de fibra óptica. Mejora continua de la calidad y responde rápidamente a las demandas del mercado, JJT se han exportado a Estados Unidos, Inglaterra, Italia, Alemania, Fance, España, Brasil, Argentina, Tailandia, Maylasia, Singapur, Australia, Argelia, etc. Seguiremos mejorando y esperamos con ansias ¡Cooperando contigo!

Información de Empresa

  • Nombre de empresa: ShenZhen JunJin Technology Co.,Ltd
  • Representante: PEI YI
  • Producto / Servicio: Cable de parche de fibra óptica , Cable de fibra óptica , Panel de parche MTP , Cable de fibra óptica de armadura , Cable de fibra óptica de múltiples núcleos , Cable de fibra óptica
  • Capital (Million US $): US$1 Million
  • Año de fundación: 2010
  • Facturación Annual: US$10 Million - US$50 Million
  • Porcentaje de exportación: 91% - 100%
  • Volumen Total de Compras anual (Millones de dólares EE.UU.): Below US$1 Million
  • Número de Líneas de Producción: 6
  • Número de empleados para investigación y desarrollo: Fewer than 5 People
  • Número de empleados para control de calidad: Fewer than 5 People
  • Servicio del OEM proporcionado: yes
  • Tamaño de la fábrica (metros cuadrados): 3,000-5,000 square meters
  • Ubicación de la fábrica: 3F Building A ,Youxinda Indurstrial park ,Guangming District
  • Persona de Contacto: Mr. Terry Lee
  • Número de Teléfono: 86-755-29025311
Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • a:

  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres